Наука цвета

Создавать декоративную косметику ARTISTRY™ — это как будто ткать драгоценный гобелен. Издалека кажется, что это исполненный спокойствия натюрморт или поразительной красоты пейзаж. Но если присмотреться внимательнее, вы заметите, что каждый участок этого полотна состоит из миллионов нитей самого разного цвета и фактуры.

Такой же подход и у наших ученых к разработке каждого средства из цветистого семейства декоративной косметики ARTISTRY. Все начинается с истории цвета. Что мы хотим получить в результате — глянцевый красный, навеянный поп-артом, или оттенок румянца, напоминающий небо в сумерках? Глубокий синий — цвета морской волны или нежный сиреневый — цвета диких цветов?

Затем мы переходим к фактуре. Как косметическое средство должно выглядеть на коже — быть полупрозрачным или совсем прозрачным и незаметным на коже? Матовым или перламутровым? Бархатным или шелковистым? Оно должно содержать мерцающие частички, которые отражают свет, или чрезвычайно мелкий порошок, обеспечивающий безупречный матовый блеск кожи?

И наконец, дело за эффективностью и качеством косметического средства. Сохранит ли его оттенок свою выразительность на протяжении всего рабочего дня? Будет ли кремообразная формула легко ложиться на кожу, ровным слоем и без усилий? Останется ли помада в пределах контуров, очерченных карандашом для губ? Сохранит ли компактная пудра свои свойства через несколько недель ее активного использования?

Для того чтобы создать косметику, которая будет удовлетворять все до единого требования моды, качества и эффективности, наша команда исследователей постоянно изучает новейшие технологии и только что изобретенные компоненты. И точно также, как во время тканья гобелена конечный эффект зависит от тщательного подбора цвета и фактур, в мире косметики наша цель — результат, являющийся настоящим произведением искусства!

Понимание цвета

Правильный подбор косметических средств, способных выгодно подчеркнуть уникальность вашей красоты, зависит от нескольких факторов, в частности от вашего тона кожи, цвета волос и глаз, а также от состояния кожи и образа жизни. Однако это не ограничивает нас, ведь давайте признаем, что так же быстро, как надоедает каждый день есть одно и то же на обед, надоест каждый день носить одну и ту же косметику!

Если вы подбираете косметические средства, так же как одежду или украшения, вам могут пригодиться знания основ теории цветов.

Основы теории цветов

Запомните приведенные ниже три категории цветов и узнайте, как рождаются цвета.

Основные — к основным цветам относятся красный, желтый и синий. Эти три цвета нельзя создать путем смешивания или сочетания других цветов.

Дополнительные — эти цвета образуются путем сочетания двух основных цветов.

Все другие цвета происходят от этих трех основных цветов. Красный и желтый вместе дают оранжевый, желтый и синий дают зеленый, а красный и синий -фиалковый.

Производные — эти цвета создаются путем смешивания одного основного и одного дополнительного цвета. Синий и фиалковый вместе образуют сине-фиалковый. Производные цвета — это результат смешивания в равной пропорции основного цвета с любым соседним дополнительным цветом спектра. К шести производным цветам относятся: желто оранжевый, красно-оранжевый, красно-фиалковый, сине-фиалковый, сине-зеленый и желто-зеленый.

И не забываем о черном — добавление черногок любому цвету делает этот цвет темнее и приглушает его яркость. Добавление белого к любому цвету также уменьшает его яркость, но на этот раз путем его осветления.

Эти простые комбинации являются основой для миллионов самых разных цветов.

Цвета делятся на три группы, а именно на теплые, прохладные и нейтральные

Теплые — в них превалируют желтые тона, это,в частности, осенние тона персикового, оранжевого, ржавого и коричневого.

Прохладные — содержат преимущественно синие тона, это, в частности, разнообразнейшие оттенки фиалкового, розового, серого и, конечно же, синего!

Нейтральные цвета содержат сбалансированную смесь теплых и прохладных тонов, потому они не принадлежат ни к одной из этих групп. Такие цвета носит большинство людей — это, например, розово-коричневый, что-то среднее между серым и коричневым и т. д.

Когда речь идет о макияже, не существует каких-то строгих и нерушимых правил. Но в большинстве случаев, если вы хотите получить гармоничный образ, не смешивайте прохладные и теплые цвета на своем лице — контраст будет слишком резким. Если вы выбрали теплые коричневые оттенки для макияжа глаз, придерживайтесь теплой палитры в губной помаде.

Источник: Пособие «Красота от Amway» Описание продукции, техническая информация.

 На главную

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники