Средства для ухода за волосами SATІNІQUE – технологии и инновации, которые имеют историческое значение

Оглянемся назад на истоки средств для ухода за волосами SATІNІQUE и историю становления этой торговой марки на протяжении последних 40 лет.

Начало 1960- х

жизнь была значительно проще и спокойнее, когда Amway представил на рынке свои первые средства для ухода за волосом, а именно Шампунь AMWAY™, Концентрированный шампунь-гель и кремообразное средство для укладки волос — «Парикмахерскую AMWAY».

1965 год

Крем-ополаскиватель для волос SATІNІQUE стал самым новым достижением в области ухода за волосами.

1969 год

«С этого начинается красивый волос» — это популярный рекламный слоган знаменовало рассвет новой эры, ведь торговая марка SATІNІQUE начала движение в новом направлении. Дебютировала полная коллекция средств SATІNІQUE, в состав которой входили, в частности, Шампунь-кондиционер и Лак для волоса.

1974 год

На рынке появляется Средство для ухода за волосами с протеинами. Научные работники, которые работают над разработкой средств SATІNІQUE, вводят результаты своих исследований и тестирований в практику и обогащают формулы средств SATІNІQUE протеинами, узнав об их способности улучшать защитные свойства волос.

1982 год

«Ничто не может сравниться с «Системой». Шампунь против перхоти SATІNІQUE стал «первой ласточкой» полной Системы средств против перхоти SATІNІQUE, что включает, в частности, Кондиционер-ополаскиватель.

1990 год

Запущена новая линия средств для укладки волос и моделирование причесок SATІNІQUE: она дополнила ассортимент средств для ухода за волосами Гелем и Муссом для моделирования прически.

1993 год

«Держись в ногу со временем!» Жизнь начала изменяться быстрее и идея соединить шампунь и кондиционер в одном средстве открыла современным деловым людям путь к удобному уходу за волосами. Команда отдела исследования и разработки превзошла себя, создав Легкий шампунь-кондиционер 2 в 1. Эффективное одновременно очищение и кондиционирования волос, который предлагает это средство, нет ничего общего с апеллированием других подобных средств лишь для мужчин или семьям, которые путешествуют. Эта формула оказалась настолько уникальной в своей способности отлично выполнить оба поставленные перед ней задачи, при этом не оставляя на волосах неприятного налета, что мы сразу решили защитить ее патентом.

1993 год

«Близость и индивидуальность». Чтобы удовлетворить прихоти тех клиентов, которые стремятся получить что-то более индивидуальное, например специальные средства именно для своего типа волоса и своих вкусов в прическах, торговая марка SATІNІQUE создала Систему свободного выбора, которая состояла из нескольких линий средств — для сухих, жирных, крашенных волос, волос, который подвергался химической обработке, а также для нормальных волос. Эти формулы предложили особое внимание каждому типу волос.

1994 год

Инвестиции в инновации окупились очередной раз, добавив к линии средств SATІNІQUE больше естественных сокровищ, чем когда, с ее новым увлажняющим кондиционером — Копайським бальзамом. Копайський бальзам привнес элемент экологического сознания в самое сердце продукции SATІNІQUE, поскольку копайские деревья выращивают ради их плодов, и это содействует сохранению влажных тропических лесов.

1994 год

«Глубокие мысли приводят к выводу: нужно глубокое увлажнение». По всему миру культуры, сосредоточенные на внешнем виде, демонстрировали тягу к средствам, способным сделать более выразительным и улучшить естественные черты. Это было наилучшее время для внедрения таких средств для специального ухода, как Интенсивная восстанавливающая маска SATІNІQUE для поврежденных волос. Популярность средств для специального ухода, которые дают «роскошные» результаты, все более возрастала, удовлетворяя как эмоциональное желание улучшить внешний вид волос, так и реальную потребность оздоровить их изнутри, компенсируя причиненный им вред.

1999 год

Научный работники, которые работали над разработкой средств SATІNІQUE, изобрели «специальное вещество», ответственное за здоровье волос! Революционные открытия лаборатории по исследованию и разработки в городке Ейда, штат Мичиган, сделали возможным появление новой липидной технологии, которая отныне легла в основу продукции под торговой маркой SATІNІQUE. Это уникальное научное открытие дало возможность фактически восстанавливать волос, компенсируя липиды (натуральные жиры), утраченные волосами вследствие повреждения. Это «специальное вещество», способно обеспечить просто впечатляющие результаты, было названо Системой восстановления керамидов Ceramіde Іnfusіon или коротко — СВК.

1999 год

Ведущие эксперты мира одобряют продукцию торговой марки SATІNІQUE. ее состав, и формула СВК вчастности, были настолько уникальными, что привлекли внимание всемирно признанного шотландского парикмахера и стилиста Джона Джильспи. Джон является настоящим мастером своего дела; имея за плечами 20 лет карьеры парикмахера, он стал лауреатом многочисленных международных наград в области парикмахерского искусства. Он имеет два собственные элитных салона в Великобритании, а его услуги пользуются неистовым спросом в индустрии шоу-бизнеса. Благодаря своему огромному опыту обучения технике моделирования причесок он предоставляет ценные советы команде SATІNІQUE.

Джон идеально подходит на роль эксперта, уполномоченного представлять миру торговую марку SATІNІQUE!

Февраль 2006 года

Новое впечатляющее лечебное средство перенесите фокус вашего внимания на корни волос вместе с Сывороткой для ухода за кожей головы SATІNІQUE.

Это — кульминация последних экспериментов в сфере объединения науки, природы и надлежащего ухода, который поможет получить густые, гладенькие, блестящие, здоровые и просто роскошные волосы. Это сыворотка для ваших волос, которая, тем не менее, начинает свой уход не с него.

А вне этого, что мы можем ждать в ближайшем будущем?

— Беспрерывное исследование натуральных компонентов и антиоксидантов. Научные работники, которые работают над разработкой средств SATІNІQUE, продолжат исследовать факторы, от которых в первую очередь зависит красивый вид волос, блеск, эластичность и результаты химической обработки. Они также будут изучать то, как силы природы могут улучшить состояние здоровья и внешний вид волоса, в частности благодаря антиоксидантам, растительным экстрактам и технологиям восстановления липидов и протеинов. Торговая марка SATІNІQUE стремится превратить свои средства в ваших наилучших имидж-мейкеров.

— Ведущая технология. Торговая марка SATІNІQUE имеет целью обеспечить вам все выгоды, которые может предложить современная наука, чтобы каждый флакон помогал вам держаться в русле самых новых течений в мире моды и стиля.

— Клинические тестирования. SATІNІQUE проводит сложные клинические и лабораторные испытания, во время которых измеряет широкое разнообразие переменных величин, лишь бы научно подтвердить и гарантировать высокое качество и эффективность своей продукции.

— Оборудование за последним словом техники. Мы владеем всеми самыми новыми высокотехнологическими инструментами для определения наиболее эффективных формул и компонентов, которые лишь существуют на рынке средств для ухода за волосами и в индустрии красоты вообще.

— Гармоническое объединение науки и роскоши. Торговая марка SATІNІQUE и в дальнейшем пользоваться опытом всемирно признанного парикмахера и стилиста Джона Джильспи, разрабатывая свои легендарные средства для ухода за волосом и объединяя в одном флаконе новаторство, высокие технологии и роскошь для потакания всем возможным прихотям, чтобы ваши волосы получили лучшую заботу.

Торговая марка SATІNІQUE прошла длинный путь от скромных разработок непритязательных и практических средств для ежедневного ухода к созданию восстанавливающих средств и средств для моделирования причесок класса экстра-люкс на пороге нового тысячелетия.

Технология SATІNІQUE – на первый взгляд

Почему нам нужны средства SATІNІQUE?

Волосы испытывают повреждение каждый день вследствие влияния химических веществ, составление, мытье, даже расчесывания гребешком или щеткой. Чрезвычайно хрупкие, волосы могут быть повреждены даже просто после пребывания на открытом солнце или от трения об полотенце во время вытирания или об подушку во время сна.

Ответ средств SATІNІQUE на нездоровый волосы — это СВК (Система восстановления керамидов Ceramіde Іnfusіon), уникальная липидная технология, которая фактически восстанавливает поврежденные участки волоса, компенсируя утраченные липиды именно такими липидами, из которых состоят настоящие волосы. Липиды и протеины в составе СВК — это те самые вещества, из которых состоит ККМ в натуральных волосах.

Восстановление

Потерю влаги и повреждение волос остановлено. Замещение утраченных липидов помогает восстановить волосы.

Укрепление

После первого же применения волосы становятся более крепкими, а итак, более эластичными и значительно более красивыми.

Защита

Восстановленные и укрепленные волосы окутаны защитным пластом, которое будет защищать их от повреждения в будущем.

Структура волосяного ствола

Структура волос

Каждый волос состоит из пяти основных компонентов.

1. Липиды, преимущественно в форме керамидов, представляют большую часть комплекса клеточной мембраны.

2. Протеины, преимущественно в форме аминокислот, составляют 90% массы волосяного ствола.

3. Вода может представлять до 30% массы волосяного ствола и преобладает в кортекси. Без нее волос становится сухими и ломкими.

4. Пигменты придают волосам определенного цвета. С возрастом мы естественным образом теряем пигменты и волосы седеют.

5. Микроэлементы, такие как кислород и водород, составляют меньше 1% состава волоса.

Естественный процесс

Липиды, в том числе керамиды, — эти элементы играют решающую роль для здоровья волос они и легли в основу эксклюзивной технологии SATІNІQUE.

Замещая утраченные липиды другими липидами, идентичными натуральным, средства SATІNІQU восстанавливают ваши волосы и дублируют естественный процесс укрепления и защиты. Поврежденная структура волос снова «склеивается» естественным путем.

Каким образом повреждаются волосы

Когда здоровые волосы теряют свои липиды и протеины, ККМ (комплекс клеточной мембраны) разрушается. Из ослабленных ККМ защитные клетки кутикулы отделяются одна от одной, ее чешуйки поднимаются, образовывая щели, сквозь которые испаряется влага, — так начинается повреждение волоса. В результате волосы становится сухими, ломкими, непослушными и нездоровыми.

Каждый день волосы теряет липиды вследствие:

— Расчесывание их гребешком или щеткой

— Мытье

— Термическая обработка во время составления, в частности в результате использования фена, термо-бигудями и «утюгами» для распрямления волоса

— Химическая обработки во время и составление, в частности вследствие перманента, покраски и осветления.

— Трение об полотенце во время сушения или даже об подушку во время сна

— Повреждение уф-лучами во время пребывания на открытом солнце

— Загрязнение окружающей среды

Технология СВК восстанавливает волос, замещая утраченные им керамиды

СВК начинает возвращать волосам их естественный красивый вид, замещая утраченные им липиды и протеины, которые от природы содержатся в комплексе клеточной мембраны. Без этого этапа разрушительный процесс потери влаги и повреждение волос будет длиться.

Когда восстановлен комплекс клеточной мембраны, поднятые чешуйки поврежденной кутикулы на посеченных кончиках снова опускаются и плотно прилегают один к одному, образовывая гладенькую поверхность. И наступает время для следующего шага к здоровым волосам — укрепление.

Технология СВК укрепление волос, улучшая его эластичность и уменьшая ломкость

Клинические исследования подтвердили впечатляющее улучшение эластичности и прочности волоса после первого же применения средств SATІNІQUE. В результате вы получаете упругий, эластичный и красивый волосы.

Исследования проводились с использованием Нежного шампуня для ежедневного использования и Увлажняющего бальзама-ополаскивателя для увеличения объема волос

Технология СВК защищает волосы, образовывая барьер, который предотвращает испарению влаги и служит защитным щитом от повреждений извне

Эксперимент, во время какого волоса непрестанно расчесывали гребешком, показало, что даже после того, как по одному и тому самому волосу, обработанному средствами SATІNІQUE, провели гребешком 6000 раз, на нем не появилось некаких существенных признаков повреждения.

Волосы обработан SATІNІQUE, расчесывали 6000 раз.

 

Восстановление волос, в котором вы можете убедиться собственными глазами

В ходе исследования, проведенного в Университете Айовы, США, д-ром Филипом Верцом, СВК подтвердила свою способность фактически проникать вглубь кутикулы и восстанавливать липиды, утраченные комплексом клеточной мембраны (ККМ).

Исследование по проникновению липидов показали, что после первого же применения средства SATІNІQUE дают существенные результаты — уровень содержимого липидов восстанавливается на 34%.

Восстановление липидов после одного применения средств SATІNІQUE!

Источник: Журнал Amagram (22) апрель 2006 AMWAY UKRAINE LTD.

 На главную

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники