Прочная основа

Полноценное питание служит залогом здоровья, но мало кто из нас получает все необходимые вещества из пищи.

Прямо сейчас большинство из нас исполнены самых благих намерений. После праздников, когда люди не отказывают себе ни в чем, в числе первых новогодних решений, как правило, оказывается здоровое питание – наряду с обещаниями бросить курить, ограничить употребление алкоголя и похудеть.

Что нам нужно

Правильное питание необходимо для хорошего самочувствия, и тем не менее многие из нас недополучают необходимые питательные вещества.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения, жизни 2,7 млн людей ежегодно могли быть сохранены, если бы каждый своевременно позаботился о правильном и сбалансированном питании. Чтобы получать достаточное количество питательных веществ, ежедневно нужно съедать минимум пять порций овощей и фруктов, три порции молочных продуктов, три порции цельнозерновых продуктов – таких как овсянка, хлеб из цельнозерновой муки, коричневый рис или паста, – и две порции богатой белком пищи: мяса, яиц, рыбы, тофу, бобов или орехов.
Но в действительности многие из нас едят на ходу, пропускают приемы пищи и предпочитают еду быстрого приготовления, в которой может содержаться избыточное количество жиров и сахара и недостаточное – витаминов и минералов. Кроме того, курение и употребление алкогольных напитков могут мешать организму усваивать питательные вещества.

Чего нам не хватает

Проблема в том, что нехватка некоторых питательных веществ протекает без очевидных симптомов. Например, многим людям не хватает селена. Это может зависеть от почвы, в которой выращивается пища. Селен важен для работы иммунной и репродуктивной систем. Многие женщины, вегетарианцы и веганы недополучают железа, что приводит к нехватке энергии, что часто списывается на чрезмерную занятость. Это легко может привести к развитию железодефицитной анемии.
А образ жизни с постоянным пребыванием в помещениях приводит к тому, что в местностях с недостаточным количеством солнечного света зимой многим людям не хватает витамина D, что увеличивает риск костных заболеваний, которые часто встречаются у женщин после менопаузы.

Поддержка от NUTRILITE

В таких ситуациях могут помочь мультивитаминные и минеральные добавки. Будем говорить откровенно: добавки не заменят здоровое питание. Но они могут создать прочную базу для здоровья – как хороший фундамент, на котором стоит дом.
NUTRILITE™ Дэйли – именно такая добавка. Она содержит витамины, минералы и растительные концентраты – натуральные компоненты растений. При необходимости ее можно сочетать с другими добавками, например с omega-3.

Если Вам необходима более серьезная помощь, в частности во время сильной занятости или стрессов, лучшим выбором станет NUTRILITE Double X™. Помимо витаминов и минералов эта биологически активная добавка содержит 13 витаминов, 9 минералов и 21 активный концентрат из 24 различных растительных источников. Растительные концентраты составляют уникальный комплекс фитонутриентов.

Источник: Amagram 01/2013

На главную

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники